УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США на ярмарке соберут деньги для пострадавших на Донбассе

3,1 т.
В США на ярмарке соберут деньги для пострадавших на Донбассе

Накануне Дня независимости Украины, 22 августа, в столице Калифорнии Сакраменто пройдет благотворительная ярмарка "Вместе – для мира".

Все собранные на ней деньги пойдут на помощь переселенцам с Донбасса и людям, пострадавшим в ходе российско-украинской войны. Организовывает мероприятие американская благотворительная организация "Ukraine Relief".

Специальными гостями украинского дня в Америке станут победитель пятого сезона талант-шоу "Голос країни" Антон Копытин и участница четвертого сезона "Голосу країни", американка по происхождению Брия Блессинг.

Читайте: Нуланд предупредила Путина: цена может возрасти

Украинская ярмарка призвана познакомить американцев и все живущие в США диаспоры с многообразием украинских обычаев и традиций. Гости мероприятия попробуют украинскую национальную кухню, ознакомятся с ремеслами и украинским бытом. Гости мероприятия все вместе помолятся за мир и лучшее будущее Украины

В рамках ярмарки также пройдет модный показ национальной одежды ручной работы от современных украинских дизайнеров.

Читайте: Власти США рекомендуют воздержаться от поездок на Донбасс и Крым

"Ukraine Relief" - американская благотворительная организация, созданная в Калифорнии выходцами из Украины после начала российско-украинского конфликта. Цель организации – предоставить гуманитарную помощь жителям востока Украины, пострадавшим в ходе войны.