УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист объяснил, почему Путину невыгодна новая атака на Донбассе

11,7 т.
Журналист объяснил, почему Путину невыгодна новая атака на Донбассе

Российский журналист, публицист Леонид Радзиховский рассказал, почему обострение ситуации в Украине неразумно, очень дорого обойдется России и не принесет ей ничего, кроме новых неприятностей.

Об этом он написал в своем материале для "Нового времени".

"Во-первых, это не имеет никакого смысла для России. Предположим, что им удастся захватить несколько областей или даже выйти на границу с Крымом, прорубив тот самый знаменитый коридор. Ну и что? Полетят к черту все попытки о чем-то договориться с Европой или добиться смягчения санкций. Полетит к черту рубль. А что Россия получит взамен? Несколько нищих областей? Поэтому даже на спор невозможно придумать более безумную идею, чем крупное наступление в Украине. Разве что сбросить атомную бомбу на Петербург – смысл операции будет соответствующий", - заявил он.

Читайте: "Агент Кремля!" Лещенко объяснил, зачем Фирташ скупал активы

По его словам, возможны лишь локальные атаки.

"Если же речь идет о каких-то локальных попытках давления или шантажа, то это вполне возможно – непонятно только, что этим давлением, манипуляциями и шантажом можно выдавить из Европы, поскольку от Украины Кремль уже в принципе ничего не добьется. А о чем в нынешней ситуации можно договориться с Европой – я не очень понимаю", - объяснил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж рассказал о новой тактике президента РФ Владимира Путина.

Читайте: Страшно представить! У Путина задумали кардинально изменить аннексированный Крым