УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии монахиня родила ребенка и назвала его в честь Папы Римского

3,9 т.
В Италии монахиня родила ребенка и назвала его в честь Папы Римского

В итальянском городе Риети, в 100 км от Рима, молодая монахиня родила ребенка и назвала его Франциском, сообщает ИТАР-ТАСС.

Изначально монахиня обратилась за медицинской помощью из-за острой боли в животе. В больнице она родила здорового мальчика весом более 3 кг, которого назвала в честь папы Римского Франциска – Франциском.

Читайте: Ватикан выпустит марки в честь Папы Франциска

Известно, что роженице 32 года, и она родом из Сальвадора. В Италии женщина жила с 16 лет, с ней в том же монастыре находилась родная сестра. Ребенку дали фамилию матери, об отце никто ничего никогда не слышал. Как сказала одна из обитательниц монастыря, не так давно монахиня побывала на родине. Но, вернувшись, ничего не рассказывала и в последнее время часто уединялась в молитве. Скорую помощь она вызвала сама, монахини ни о чем не подозревали.

Читайте: В Буэнос-Айресе улицу и станцию метро могут назвать в честь Папы

Руководство монастыря и епархии пришло в замешательство. Епископ Риети сказал, что сестра, "не устоявшая перед соблазном", будет удалена от монастырской жизни, но церковь готова ей помочь на первых порах с воспитанием ребенка.