УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель приехала к Путину: чего ждать от этой встречи

4,4 т.
Меркель приехала к Путину: чего ждать от этой встречи

Канцлер Германии Ангела Меркель уже прибыла в Москву. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, президент РФ Владимир Путин и Ангела Меркель обсудят на переговорах в Кремле двусторонние отношения и выполнение Минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине, об итогах встречи они расскажут журналистам на пресс-конференции, передает РИА Новости.

"Путин вместе с прибывшей уже в Москву канцлером Германии Ангелой Меркель совместно возложат цветы (к Могиле Неизвестного Солдата), затем в Кремле у них состоится беседа, которая продолжится в формате рабочего завтрака. По итогам этих переговоров Путин и Меркель проведут совместную пресс-конференцию", — сказал Песков.

Читайте: Стало известно, что Путин выслушает от Меркель 10 мая

"В первую очередь, наверное, двусторонние российско-германские отношения, это и отношения России с Евросоюзом и, конечно, ситуация с реализацией Минских договоренностей", — перечислил он основные темы переговоров.

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ возлагает большие надежды на встречу Путина и Меркель.