УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД РФ назвало членов Парламентской ассамблеи НАТО "близорукими мифотворцами"

3,5 т.
МИД РФ назвало членов Парламентской ассамблеи НАТО 'близорукими мифотворцами'

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что резолюция Парламентской ассамблеи НАТО по Украине - это якобы образец "эпистолярного мифотворчества". Он сказал, что представители Альянса близорукие, если не видят усилий России по урегулированию конфликта в Украине.

Такую реакцию вызвало у Кремля решение Парламентской ассамблеи НАТО усилить поддержку Украине, а также твердая и решительная позиция Альянса по обвинению России в усугублении украинского конфликта.

"Все так называемые рекомендации выдержаны в традиционном для натовских документов ключе, вся ответственность за ситуацию в Украине возлагается на Россию. Игнорируются последовательные усилия России по мирному урегулированию кризиса и многочисленные нарушения минских договоренностей, продолжается использование тяжелых вооружений, техники. До объективности далеко", - считает представитель российского МИДа, передает "НТВ".

Как сообщал "Обозреватель", НАТО и Россия постоянно обмениваются колкостями, критикуя друг друга за роль в украинском конфликте. При этом 2 декабря НАТО опубликовало факты, которые опровергают многие утверждения президента России Владимира Путина об Украине.