УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арендодатель бирюлевского убийцы получит миллион рублей

948
Арендодатель бирюлевского убийцы получит миллион рублей

МВД России выплатит один миллион рублей человеку, который помог найти убийцу москвича Егора Щербакова – Орхана Зейналова.

Денежное вознаграждение получит арендодатель Зейналова, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

"Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин представит все необходимые документы министру внутренних дел РФ для выплаты вознаграждения гражданину, который оказал содействие в установлении и задержании преступника", – сказал собеседник агентства

Напомним, во вторник днем был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Орхан Зейналов. Убийцу из Бирюлево опознал владелец квартиры, в которой он снимал комнату. Вечером преступник был задержан в подмосковной Коломне.

Московская полиция сообщала, что Зейналов был также объявлен азербайджанскими правоохранительными органами в розыск за убийство. Однако азербайджанская сторона опровергла эту информацию.

В Москве в последние несколько дней внимание властей и полиции приковано к событиям, происходящим в Бирюлево Западное. На прошлой неделе на глазах у своей девушки в этом районе был зарезан 25-летний Егор Щербаков, камеры наблюдения зафиксировали, что убийство совершил мужчина неславянской внешности.

Жители Бирюлево Западное в воскресенье вышли на "народный сход", требуя закрыть местную овощебазу, где, по их мнению, работает много нелегальных мигрантов и ужесточить миграционную политику. Акция закончилась погромом и массовыми беспорядками, были арестованы около 400 человек.

В понедельник овощебаза была временно закрыта по решению Роспотребнадзора. Позднее стало известно, что овощебаза будет закрыта по решению суда. Кроме того, после беспорядков в Бирюлево появится стационарный пост контроля за приезжими.