УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Впервые за сто лет: в нелегитимную Госдуму послушать Путина пустят крымчан-предателей

7,4 т.
Госдума России

В среду, 5 октября, откроется первое заседание Государственной думы Российской Федерации седьмого созыва (признана нелегитимной в Украине. - Ред.), где выступит с обращением президент РФ Владимр Путин.

Кроме того, в заседание примут участие представители аннексированного Крыма и Севастополя, сообщил глава оккупационной администрации полуострова Сергей Аксенов.

"Впервые за сто с лишним лет в работе высшего законодательного органа нашей страны примут участие представители Крыма и Севастополя. Депутатами Госдумы по итогам прошедших выборов стали семь крымчан и один севастополец, которые получили колоссальную поддержку и огромный кредит доверия со стороны земляков. Это мощная "группа поддержки" наших регионов на самом высоком федеральном уровне", - с энтузиастом написал он в Facebook.

Читайте: Выдал за крымских: Аксенова поймали на "краже" фото мексиканских пенсионеров. Фотофакт

По словам Аксенова, "важнейшей задачей является принятие законов и нормативно-правовых актов, учитывающих крымскую специфику".

"Необходимо устранить "белые пятна" и нестыковки в законодательном поле, которые тормозят развитие самых разных отраслей экономики Крыма – сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса, других сфер. Конкретный пример – виноделие, для развития которого остро необходимо принятие соответствующего федерального закона", - анонсировал он.

Представитель оккупантов считает, что главным результатом совместной работы должно стать "превращение Крыма в самодостаточный, процветающий регион России".

Как сообщал "Обозреватель", МИД Украины выразил протест России из-за выборов в Госдуму в Крыму.

Также президент Украины Петр Порошенко передал главе Кремля Владимиру Путину категоричное заявление по выборам в Крыму.

Напомним, ОБСЕ решила игнорировать проведение выборов в Госдуму на территории Крыма.