УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции боятся, что Тимошенко могут уничтожить противники евроинтеграции

1,8 т.
В оппозиции боятся, что Тимошенко могут уничтожить противники евроинтеграции

Если Президент Украины Виктор Янукович и дальше будет откладывать решение "вопроса Тимошенко", этим могут воспользоваться силы, которые не хотят видеть Украину в Европе. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Батьківщини" Владимир Бондаренко.

"Янукович должен принять решение по вопросу Тимошенко, а он этого делать не хочет. И по сей день нет никакой надежды на такое решение. Я боюсь, что вопрос может быть решен другим путем. У нас есть соседи, которые не очень хотели бы, чтобы мы шли в Европу, а потому легче всего сделать какие-то вещи, которые совсем были бы нестандартными: мы помним историю Литвиненко в Англии, мы помним еще некоторые истории, которые связаны с несколькими бизнесменами и политиками", - заявил Бондаренко.

"Поэтому представьте себе, что Юлия Владимировна однажды утром не дай Бог не проснется, и тогда все вопросы сняты. Потому что здесь уже пятно ложится на украинскую власть, которая уничтожила своего оппонента, и тогда нам не видать Европы", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", 4 октября защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление, в котором она принимает предложение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского лечиться в Германии. Кроме того, по словам Власенко, Кокс и Квасьневский также передали Виктору Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

Кроме того, Юлия Тимошенко заявила, что приняла предложение членов Мониторинговой миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского относительно выезда в Германию на лечение ради судьбоносного Соглашения об ассоциации с ЕС.