УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия начала учения артиллеристов в приграничном с Украиной военном округе

6,0 т.
Россия начала учения артиллеристов в приграничном с Украиной военном округе

Министерство обороны РФ проводит в Ставропольском крае (Южный военный округ - ред.) "полевой выход" с применением новейших артиллерийских систем.

Об этом заявили в пресс-службе российского военного ведомства, сообщает "Интерфакс".

Отметим, этот военный округ находится в непосредственной близости от государственной границы Украины.

Читайте: МИД Британии: Россия подрывает безопасность в Восточной Европе

"В Ставропольском крае начался полевой выход артиллерийских подразделений общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), на который привлечено около 500 военнослужащих, задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

Представитель округа сообщил, что в ходе учений экипажи и боевые расчеты самоходных гаубиц "Мста-С", реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и самоходных артиллерийских орудий "Хоста" отработают действия на марше, выполнят нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, поражения объектов условного противника.

Российские артиллеристы также будут совершенствовать навыки ведения разведки, определения координат целей условного противника, подготовки данных для стрельбы, ориентирования на местности, в том числе с помощью современной навигационной аппаратуры "Грот".

"На завершающем этапе военнослужащие выполнят боевые стрельбы из самоходных гаубиц 2С19М1 "Мста-С" по различным видам целей, в том числе подвижным, находящимся на удалении от 1,5 до 20 км", - говорится в сообщении.

Читайте: Пропавший в Гюрми российский военнослужащий найден повешенным

Как сообщал "Обозреватель", 5 марта возле аннексированного Крыма, который Россия тоже включила в состав Южного военного округа, стартовали военные учения боевых кораблей НАТО.