УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: в Греции планируют создать "техническое правительство"

2,3 т.
СМИ: в Греции планируют создать 'техническое правительство'

В Греции, где 6 июля прошел референдум об условиях соглашения с международными кредиторами, планируют создать "техническое правительство".

Создание такого своеобразного органа является одной из тех идей, которые начали циркулировать в Афинах после судьбоносного референдума, сообщает L`huffington Post.

"Но следует подчеркнуть, что не "технические" люди определяют Европу, а те, кто знает, как устроен мир. Эти люди ("технические" - ред), подписавшие фантазии, не передумают, даже в случае если результаты окажутся катастрофическими. Тем не менее, "инженеры" остаются верны своим убеждениям. Несмотря на неудачи, они настаивают на продаже греческих активов в ответ на накопление долга. Поэтому остается прогноз, что Европа будет по-прежнему не соблюдать соглашение", - рассказал американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Крагман, подчеркнув, что в Брюсселе планируют принять "техническое правительство" Греции, проигнорировав тот факт, что до сих пор в Европе "техники" не добились ничего, кроме неудач.

Читайте: Греция получит от ЕС 40-50 млрд евро - Reuters

Как сообщал "Обозреватель", согласно подсчетам бюллетеней со 100% участков, на референдуме в Греции "нет" сказали 61,31% избирателей, за требования кредиторов высказались 38,69% проголосовавших.