УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потеря Украины станет огромной утратой для Европы - Сорос

10,6 т.
Потеря Украины станет огромной утратой для Европы - Сорос

Финансист и миллиардер Джордж Сорос, выступая на форуме в Давосе, заявил, что "потеря Украины будет огромной потерей для Европы и позволит России разделять и властвовать".

Об этом сообщает "Апостроф".

"В России правители используют ресурсы страны для своего обогащения и сохранения во власти",– сказал господин Сорос, добавив, что Россия давит на Украину и пытается таким образом сделать себя "стратегическим соперником ЕС, предлагая вместо верховенства закона альтернативу, основанную на верховенстве силы".

Читайте: Сорос призвал Порошенко показать, чем отличается "новая Украина от старой"

По его словам, современный расклад сил в Европе подобен тому, что был 25 лет назад, когда распался СССР.

Также Сорос заявил, что для того, чтобы "убедить Россию отказаться от агрессии, более демократическая Украина нуждается в финансовой помощи от Запада".

Читайте: Сорос рассказал, кто может заменить Путина, и предупредил об опасности

"Не только будущее Украины, но и будущее самого Европейского союза поставлено на карту. Я считаю, что потеря Украины будет огромной потерей для Европы и позволит России разделять и властвовать",– считает он.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины примет участие в всемирном экономическом форуме в Давосе. У Порошенко запланирована встреча с американским финансистом-меценатом Дж.Соросом, который является убежденным сторонником увеличения финансовой помощи для Украины.