УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции не остановили Путина от продолжения войны на Донбассе - Washington Post

19,3 т.
Санкции не остановили Путина от продолжения войны на Донбассе - Washington Post

Соединенные Штаты и Европейский Союз в противостоянии российской агрессии должны больше сосредоточиться на том, чтобы не дать Украине утратить независимость, а не когда можно будет возобновить торговые отношения с Москвой.

Об этом пишет The Washington Post в публикации "Вторжение России в Украину должно вызывать больше, чем осложнение отношений", передает Укринформ.

"Возобновление боевых действий на востоке Украины подчеркивает тот факт, что Европейский Союз и администрация Обамы нуждаются в более последовательной стратегии для ответа господину Путину на его нынешнее - в отличие от желаемого - поведение", - говорится в публикации.

Тогда как санкции повлияли на российскую экономику, они явно не остановили Путина от продолжения войны, констатирует издание.

"Для начала, должна быть большая благосклонность правительства в Киеве, которое находится в худшем состоянии, чем российский режим. Пытаясь удержать линию обороны, он вскоре может быть вынужден объявить дефолт по своим внешним долгам из-за отсутствия поддержки Запада", - пишет WP.

Читайте: Путин: Россия не будет участвовать в дорогостоящей гонке вооружений, и все споры в дальнейшем будет решать мирно

До сих пор США и ЕС пообещали в этом году выделить $4 млрд против $15 млрд дефицита финансирования, напоминает газета.

"Вместо того, чтобы обсуждать, когда можно возобновить торговые переговоры с Москвой, западные лидеры должны решать готовы ли они делать то необходимое, чтобы сохранить независимость Украины", - резюмирует издание.

Читайте: Песков увидел желание Запада свергнуть Путина

Как сообщал "Обозреватель", в Совете национальной безопасности и обороны заявили, что две крупные группировки Вооруженных сил РФ в понедельник, 19 января, перешли государственную границу Украины.