УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так поступают в "банановой республике": Обама жестко прошелся по Трампу

61,3 т.
Барак Обама дал интервью MSNBC

Президент США Барак Обама упрекнул кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Дональда Трампа в симпатии руководству России и склонности к авторитаризму.

В интервью телекомпании MSNBC он припомнил Трампу общание привлечь свою соперницу Хиллари Клинтон к уголовной ответственности за нарушение правил служебной переписки на посту госсекретаря, передает Эхо Москвы.

"Когда вы во время дебатов говорите вашему политическому оппоненту, что посадите его в тюрьму, то поступаете, как поступают в "банановой республике", - сказал Обама.

Читайте: Против "коллектива ведьм": Голышев объяснил, за что Путин любит Трампа

По словам американского президента, такое происходит во многих странах, где правят авторитарные лидеры. "Поэтому я ловлю его (Трампа) на слове, когда он восхищается кем-то вроде (президента РФ Владимира) Путина", - сказал глава Белого дома.

Обама также упрекнул Республиканскую партию за решение утвердить миллиардера своим кандидатом.

"Республиканцы в прошлом критиковали меня только за то, что я осмеливался вести переговоры с россиянами. А сейчас они (республиканцы) не прочь поддержать человека, считающего бывшего главу КГБ образцом для подражания. Это указывает на то, что они (республиканцы) все понимают и им безразлично, или же они не понимают", - добавил Обама.

Как сообщал "Обозреватель", экс-глава ЦРУ Майкл Хайден заявил, что Дональд Трамп стал "полезным дурачком" для российского президента.