УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров назвал себя "пехотинцем Путина" и "остроумно" пошутил

10,8 т.
Кадыров назвал себя 'пехотинцем Путина' и 'остроумно' пошутил

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает честью попасть в очередной санкционный список российских чиновников.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы пехотинцы Владимира Путина и, считаем за честь быть в списке тех, кем недовольны явные враги России!", — заявил глава республики.

Таким образом чеченский лидер прокомментировал свое включение в санкционный список, представленный главой МИД Австралии Джулией Бишоп.

ЧИТАЙТЕ: Ярош: Кадыров закончит очень плохо, его же первого "на зарез" отправят

"Говорят, что министры иностранных дел очень вежливые, тактичные, обходительные люди. Всегда думал, что так и есть. Но господа Джулия Бишоп, которая возглавляет МИД Австралии, заставила усомниться в верности подобного мнения. А дело в том, что я длительное время занимаюсь торговлей оружием в Австралии. Поставляю туда всё, вплоть до ядерных межконтинентальных баллистические ракет и, закупаю новейшие технологии. Также имею в этой стране многочисленные горнодобывающие фабрики, приобретаю оборудование для всех рудников России. И вот, эта самая госпожа Бишоп объявила о санкциях в отношение России и, конечно, включила в список и меня. Таким образом, министр иностранных дел Джулия Бишоп надолго испортила мне настроение. Теперь я лишён возможности заниматься в Австралии бизнесом, приносившим многомиллиардные доходы", — написал Кадыров.

ЧИТАЙТЕ: С Путиным случился Кадыров

Как написал глава республики, "всё это было бы смешно, если бы за этим не стояли серьёзные политики, определяющие отношения с мировыми державами. Наивно полагать, что подобными методами Австралия или другие страны смогут повлиять на внутреннюю и внешнюю политику России. Наш Президент и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин неоднократно говорил, что языком санкций нельзя строить отношения с Россией! Это бесперспективно!".

Как сообщал "Обозреватель", 31 марта вступили в силу расширенные санкции Австралии против России, под которые попал и Кадыров.