УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин возглавит попечительский совет МГУ

516
Путин возглавит попечительский совет МГУ

Президент России Владимир Путин согласился возглавить попечительский совет Московского государственного университета (МГУ).

Об этом заявил ректор университета Виктор Садовничий после встречи с Президентом РФ вечером в среду, 3 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я очень рад и это большая радость для всего коллектива – 90 тыс. членов коллектива Московского университета, что Владимир Владимирович согласился возглавить Попечительский совет Московского университета", - отметил ректор МГУ.

По его словам, в ходе встречи обсуждалась программа развития Московского университета, основные проекты МГУ, информационные технологии, вопросы освоения космоса и развитие инфраструктуры Московского университета.

"Я, думаю, что Московский университет не подведет Президента нашей страны и будет работать, трудиться и осуществлять те планы, ту программу, которая намечена", - подчеркнул Садовничий.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова – ведущий и один из старейших и крупнейших классических университетов России, один из центров отечественной науки и культуры.

МГУ включает в себя 15 научно-исследовательских институтов, 40 факультетов, более 300 кафедр и 6 филиалов, в том числе 5 зарубежных.

В университете обучается около 35 тысяч студентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, 5 тысяч аспирантов, докторантов,соискателей и 10 тысяч слушателей подготовительных отделений, в общей сложности около 50 тысяч человек.

На факультетах и в научно-исследовательских центрах работают 4 тысячи профессоров и преподавателей, около 5 тысяч научных сотрудников. Вспомогательный и обслуживающий персонал насчитывает примерно 15 тысяч человек.