УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный: мы можем захватить Кремль уже сейчас

1,8 т.
Навальный: мы можем захватить Кремль уже сейчас

Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный заявил, что участники протестов желают «мирного сценария» развития ситуации, при этом отметив, что уже сейчас они «могут захватить Кремль», но они «не собираются этого делать», так как они «мирный народ», им необходимо было только «показать свою силу».

Об этом Навальный сказал в интервью журналу Time.

Навальный заявил, что все, что делают сегодняшние оппозиционеры – это «проводят круглые столы и публикуют политические заявления», тогда как сейчас нужны «конкретные дела», в частности, необходимо сместить людей, находящихся у власти, путем давления на режим. Оппозиционер отметил, что сегодня «одной из главных проблем России является коррупция».

«Мы можем занять Кремль уже сейчас. Но мы не собираемся этого делать, так как мы мирный народ. Нам просто необходимо было продемонстрировать нашу силу. Те, кто собирался на митинг абсолютно мирные, они не хотят драться. Но в принципе, если их права будут проигнорированы, они могут многое. И эта угроза является реальной движущей силой реформ. Мы должны доказать, что это реальная угроза. Она действительно существует», – сказал Навальный.

В интервью на вопрос о том, что стало причиной того, что так много людей вышло на улицы, Навальный ответил, что именно «Путин был одним из тех, кто сделал эту революцию».

«Сфальсифицировав результаты выборов 4 декабря, Путин вывел этих людей на улицы», – сказал Навальный.

Он также рассказал о партии, которую хотел бы создать.

«Наша цель - создать массовую, эффективную и дешевую партию. Последнее немаловажно: у нас попросту нет денег», – сказал Навальный.

Фактически работа партии будет налажена через интернет, где люди будут регистрироваться, удостоверять свою личность и участвовать в принятии решений и голосовании. По мнению Навального, это гарантирует открытость и легитимность.