УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В торговом центре Риги снова обрушилась крыша

1,2 т.
В торговом центре Риги снова обрушилась крыша

В торговом центре Maxima в Риге вечером 23 оября произошло повторное обрушение части крыши. В момент обрушения в здании работала группа пожарных спасателей, однако пострадавших в результате ЧП нет.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на полицию.

Размер обрушения из сообщений неясен. По данным Delfi, третье обрушение произошло не в том месте, где работали спасатели.

Читайте: Литва объявила траур по жертвам обрушения в Риге

По состоянию на вечер субботы спасателям остается проверить около 80 квадратных метров из 500. Работы ведутся вручную, к ним привлечены около 150 специалистов. Оставшиеся участки местные СМИ называют самыми сложными.

Читайте: Янукович сочувствует в связи с гибелью людей в ТЦ в Риге

Между тем число погибших под обломками супермаркета возросло до 54 человек. Пострадавшими числятся 40 человек, из них 29 находятся в больнице. Под завалами, по разным сведениям, могут находиться еще от 13 до 16 человек.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября в одном из спальных микрорайонов Риги разрушилась конструкция здания супермаркета.

Полиция Латвии возбудила уголовное дело по факту нарушения строительных нормативов при проведении работ по озеленению крыши торгового центра, что привело к обрушению крыши здания. Это основная версия трагедии