УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дом в Дагестане с 13 поясами смертников оказался мастерской боевиков

1,0 т.
Дом в Дагестане с 13 поясами смертников оказался мастерской боевиков

Дом в дагестанском Хасавюрте, где нашли пояса смертников и женские парики, был мастерской бандитов – там они готовили самодельные взрывные устройства. Об этом сообщили РИА Новости в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Напомним, ранее сообщалось, что оперативники в одном из домов в Хасавюрте после перестрелки с боевиками нашли 13 поясов смертников и два женских парика.

В пятницу в поселке Винсовхозный Хасавюрта были уничтожены двое боевиков из группировки "Хасавюртовская". Мощность бомб, найденных в автомобиле боевиков, составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, был предотвращен теракт.

"Органами безопасности и внутренних дел под руководством оперативного штаба НАК была получена информация о нахождении в одном из домов на окраине дагестанского города Хасавюрта мастерской, в которой нейтрализованные вчера бандиты готовили самодельные взрывные устройства различной конструкции", – сообщили в НАК.

Отмечается, что найденные в доме парики могли быть использованы для "скрытного перемещения" в целях совершения терактов. Оперативники решили подорвать найденные бомбы. В результате строение, в котором находилась бандитская мастерская, обрушилось.

"Спецоперация позволила предотвратить готовящуюся бандитами серию террористических актов, которые могли привести к большим человеческим жертвам", – заверили в НАК.