УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готова вернуться к трехстороннему обсуждению соглашения об ассоциации Украины с ЕС

7,9 т.
Россия готова вернуться к трехстороннему обсуждению соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Россия и ЕС договорились возобновить трехсторонний диалог об ассоциации Киева и Брюсселя, в ближайшее время согласуют дату и место встречи.

Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, сообщает РИА Новости.

"Безусловно, содержание сделки - это дело Украины и ЕС, но наше дело - это обезопасить наши компании, бизнес и отрасли экономики от возможных последствий. Мы видим негативные последствия для российского бизнеса от этой сделки", - отметил Улюкаев.

По информации СМИ, на встрече с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальстрем во вторник министр подтвердил, что если опасения РФ не будут приняты во внимание, то Россия будет вынуждена принять меры по защите своей экономики, в том числе через введение или повышение таможенных пошлин.

"Мы договорились, что трехсторонняя министерская встреча (в формате Россия-Украина-ЕС - ред.) состоится как можно скорее", - сказал Улюкаев.

Как сообщал "Обозреватель", председатель Бундестага Норберт Ламмерт заявил, что в Германии голосование по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом запланировано на 27 марта.