УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сектор Газа выпустил по Израилю более 800 ракет

4,5 т.
Сектор Газа выпустил по Израилю более 800 ракет

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Twitter сообщила о том, что террористы группировки ХАМАС за пять дней выпустили по территории Израиля 809 ракет.

"Террористы ХАМАС выпустили более 809 ракет по Израилю в течение пяти дней. Это больше, чем 160 ракет в день", - сказано в сообщении.

ИТАР-ТАСС напоминает, что в ответ на ракетные обстрелы спецназ ВМС Израиля провел 13 июля спецоперацию в секторе Газа. По данным ЦАХАЛ, целью которой было уничтожение позиции для запусков ракет, завершилась успешно.

В ходе рейда завязалась перестрелка с боевиками ХАМАС, четыре спецназовца получили легкие ранения. Они доставлены в госпитали Израиля.

Читайте: Авиация Израиля нанесла удар по сектору Газа, есть погибшие

С 13 июля из сектора Газа начнется эвакуация местных жителей, имеющих иностранное гражданство. Всего в течение двух-трех дней предполагается эвакуировать около 800 человек, в том числе примерно 300 граждан США.

Читайте: Израиль vs. Палестина: Крупнейший конфликт последних лет

За пять суток израильской военной операции Protective Edge ("Рубеж обороны") в секторе Газа погибли около 160 палестинцев, более тысячи получили ранения.

Как сообщал "Обозреватель", 12 июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что международное давление не помешает борьбе этой страны против террористов из сектора Газа.