УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Египте арестован один из лидеров "Братьев-мусульман"

975
В Египте арестован один из лидеров 'Братьев-мусульман'

В Египте арестован один из лидеров исламистской ассоциации "Братьея-мусульмане" Исама аль-Арьяна. В МВД страны эту информацию подтвердили и пообещали в скором времени рассказать о деталях задержания.

Ранее в Египте арестовали члена руководства ассоциации Саада аль-Хусейни, председателя Партии свободы и справедливости — политического крыла "Братьев-мусульман" — Саада аль-Кататни и представителя высшего руководства движения Рашада аль-Баюми.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в начале октября египетские власти из-за многочисленных нарушений расформировали движение "Братья-мусульмане", соответствующий указ подписал министр социальной солидарности Ахмед аль-Борай.

23 сентября суд Каира по срочным вопросам запретил деятельность "Братьев-мусульман" и их сторонников, арестовав все их активы и имущество.

Как сообщал "Обозреватель", прокуратура Египта 22 октября выдала санкцию на арест четверых полицейских, обвиняемых в убийстве 38 членов движения "Братья-мусульмане", задержанных после августовских волнений в Каире.