УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильский премьер обсудит с Путиным вооружение Сирии

1,2 т.
Израильский премьер обсудит с Путиным вооружение Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует приехать в Россию для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Такой визит планируется", — сказал он РИА Новости и отметил, что дата визита уточняется.

В свою очередь источник в дипломатических кругах сказал, что израильский премьер рассчитывает посетить Сочи в начале следующей недели.

"Визит сейчас находится на стадии активной подготовки", — сказал собеседник.

Основной темой готовящегося визита в Россию премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху станет проблема поставок российского оружия в Сирию, сообщил высокопоставленный источник в Иерусалиме.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Израиль пытается заблокировать продажу в Сирию российских комплексов ПВО С-300.

Путин и Нетаньяху 6 мая обсудили ситуацию вокруг Сирии по телефону. Разговор состоялся после того, как появились сообщения о том, что на прошлой неделе Израиль нанес несколько авиаударов по сирийской территории.

По информации агентства Рейтер, удары были направлены на уничтожение партии оружия, предназначавшегося ливанской группировке "Хезболлах". В свою очередь сирийское агентство САНА заявило, что израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском.