УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постпред США в ООН рассказала, как ее сын-подросток пугает ее, что уедет к Путину в Россию

6,1 т.
Постпред США в ООН рассказала, как ее сын-подросток пугает ее, что уедет к Путину в Россию

Представитель США при ООН Саманта Пауэр - самый ярый оппонент российского представителя в ООН Виталия Чуркина, пошутила, что ее малолетний сын, ссорясь с ней, иногда грозится уехать в Россию.

"Я тебя ненавижу, я уеду к Путину в Россию, пугает он меня в порыве, когда ссорится со мной", — рассказала Пауэр в понедельник в интервью "Центру стратегических и международных исследований" в Вашингтоне, передает РИА Новости.

Читайте: Постпред США в ООН поругалась с Чуркиным и потребовала от России вывести войска из Украины

"Но в целом он растет очень чутким и отзывчивым ребенком. Моя задача как матери объяснить моим детям (у Пауэр их двое, 2009 и 2012 г.р. – Ред.), что плохо, а что хорошо", — заметила она.

В числе главных задач, которые Пауэр себе поставила в 2015 году наряду с борьбой с "Исламским государством", Эболой, она назвала борьбу с пропагандой на востоке Украины.

Читайте: У РФ есть право на вето в ООН, но нет права ветировать правду – постпред США в ООН

Журналист и политолог по образованию Саманта Пауэр до карьеры постпреда в ООН (с августа 2013 года) была профессором Гарвардского университета. Она лауреат Пулитцеровской премии 2003 года, старший советник президента США Барака Обамы по вопросам внешней политики во время предвыборной кампании.

Журнал "Тimes" охарактеризовал её как "новый голос совести для внешнеполитической элиты США". Пауэр вошла в список 100 самых влиятельных людей планеты.