УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме полагают, что США сами организовали "банановый скандал"

978
В Госдуме полагают, что США сами организовали 'банановый скандал'

Выложенный коллаж олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, депутатом Государственной думы России Ириной Родниной не нарушает законодательство РФ, поэтому она имеет право размещать его в Интернете. Об этом "Русской службе новостей" заявил член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Ян Зелинский.

"Как депутат, как гражданин, она имеет право выкладывать любые фотографии, не запрещенные законом. Она видит президента США как любящего бананы. Что здесь такого? Здесь нет криминала. Блогерам, видимо, хорошо платит правительство США, чтобы поднять какой-то скандал", – сказал он.

Напомним, возмущение пользователей Интернета вызвал коллаж с президентом США Бараком Обамой, который спортсменка и депутат Госдумы выложила в Twitter. К фотографии Обамы и его супруги Мишель добавили банан, на который президентская чета якобы удивленно смотрит. Сама Роднина отметила в Twitter, что автор коллажа не она, и фото ей прислали из США. Позже депутат удалила коллаж из Twitter.

Как известно, ранее "банановые скандалы" неоднократно разгорались в российском футболе. Хулиганы не раз бросали в чернокожих футболистов бананы.