УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию не позвали на международную конференцию по климату Балтийского моря

1,2 т.
Россию не позвали на международную конференцию по климату Балтийского моря

Вчера, 23 октября, в Таллине открылась двухдневная международная конференция "Климат с точки зрения Северных стран и Прибалтики: наука, политика, экономика".

Об этом сообщили в министерстве по охране окружающей среды Эстонии, отметив, что на встречу приглашены почти 200 специалистов-климатологов, экологов, ученых, политиков, чиновников, журналистов и представителей неправительственных природоохранных организаций стран региона Балтийского моря и Северной Европы.

С основными докладами выступят директор по окружающей среде Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) Саймон Аптон и один из ведущих мировых климатологов, научный руководитель Датского инстиута метеоорологии Йенс Хесселбьерг Кристенсен, экономический советник Всемирного банка Эрика Эй Йоргенсен, представители Всемирного агентства по энергетике, Еврокомиссии и другие. В дискуссии примут участие министры по охране окружающей среды Эстонии, Финляндии и Швеции.

Как сообщает ИА REGNUM, среди основных докладчиков и участников международной коференции на тему экологии региона Балтийского моря, а также просто участников и наблюдателей... не значатся представители крупнейшего государства региона Балтийского моря России. С чем это связано, организаторы конференции не сообщают.

Данная конференция организована в сотрудничестве с Советом Северных стран Европы непосредственно перед международной конференцией по климату под эгидой ООН в Варшаве (Польша).

Как ранее писал "Обозреватель", химоружие, затопленное в Балтийском море, приводит к мутации фауны.