УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Этот ураган убьет вас": пропаганда эвакуации до ужаса напугала американцев

11,8 т.
Последствия урагана \'Мэтью\' в Гаити

Кампания по пропаганде эвакуации обернулась паникой среди жителей прибрежной зоны штатов Флорида, Джорджия и Южная Каролина.

Об этом передает ТСН.

"Ураган идет на двадцать миль на запад – вы и все, кого вы знаете, мертвы. Все. Потому что вы этого не переживете. Это невозможно. И ваши дети тоже умрут. Этот шторм убьет вас. Он убьет ваших детей. Он уничтожит ваших домашних животных. Всех, кто останется", - твердит с экранов телевизоров ведущий Шепард Смит.

По телевизору круглосуточно демонстрируют кадры с Гаити. На разрушенной стихией территории не хватает лекарств и еды. Представители гуманитарных организаций предупреждают о возможности эпидемии холеры и других болезнях.

Читайте: NASA показало ураган "Мэтью" из космоса: опубликовано фото и видео

"Не рискуйте. Если вам нужна эвакуация – немедленно бегите. Этот ураган вас убьет. Время истекает. Его осталось очень мало", - добавляет с телеэкранов губернатор Флориды Рик Скотт.

Несмотря на апокалиптические перспективы, жители опасной зоны выезжают неохотно.

"Я думаю, что потеряю этот дом. Боюсь этого ужасно. Но если все будет, как говорят по телевизору, здесь воды нальет аж по крышу моего дома", - говорит житель Флориды Крейтон Рамси.

Те, кого слишком сильно напугал телевизор, уже паникуют. В сети появилось видео драки в супермаркете, где две женщины не поделили последнюю бутылку воды.

Напомним, количество погибших от урагана "Мэтью" на Гаити резко увеличилось и достигло по меньшей мере 840 человек.

Как сообщал "Обозреватель", президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение во Флориде.