УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нигерии уничтожено около 30 боевиков "Боко Харам"

861
В Нигерии уничтожено около 30 боевиков 'Боко Харам'

Военнослужащие нигерийской армии ликвидировали 29 предполагаемых боевиков радикальной исламистской группировки "Боко Харам" в ходе спецопераций в штате Борно на северо-востоке страны.

В пятницу военнослужащие провели спецоперацию у города Бита, который является опорным пунктом боевиков для нападений на соседние деревни. В ходе столкновений были ликвидированы 20 предполагаемых боевиков. В свою очередь, военнослужащие также понесли потери. Боевики убили одного солдата и ранили еще троих, сказал в субботу представитель вооруженных сил страны, пишет РИА Новости.

Читайте: В США признали террористической организацией "Боко Харам"

В четверг столкновения с боевиками произошли в другой части штата. Военнослужащим удалось ликвидировать не менее девяти боевиков.

Читайте: В Нигерии ликвидированы 37 боевиков "Боко харам"

Группировка "Боко Харам" действует на севере Нигерии. Ее члены добиваются введения шариата по всей стране. Название группировки "Боко Харам" расшифровывается как "западное образование запретно". "Боко Харам" стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии. В ноябре США признали группировку террористической организацией.