УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тело Царнаева-старшего до сих пор никто не забрал

1,2 т.
Тело Царнаева-старшего до сих пор никто не забрал

Судмедэксперты установили причину смерти Тамерлана Царнаева. Теперь власти смогут развеять слухи относительного того, как именно умер предполагаемый бомбист. Но сделать это, согласно закону, они смогут только после того, как тело заберут родственники, передает НТВ.

Однако пока никто из близких Тамерлана Царнаева не просил выдать им тело. Теоретически, это могла бы сделать вдова Кэтрин Расселл. Но сейчас у нее, очевидно, хватает и других проблем. К девушке все внимательнее присматривается ФБР. В понедельник агенты побывали у нее дома, вынесли оттуда несколько сумок и, по некоторым данным, взяли образцы ДНК.

Поводов нервничать у Кэтрин Расселл становится все больше. Сегодня стало известно, что на одной из бомб, взорвавшейся во время марафона в Бостоне, обнаружены следи женской ДНК.

Это еще не значит, что к теракту 15 апреля непременно причастна женщина. Но найденный образец эксперты намерены сравнить в первую очередь с ДНК вдовы Царнаева-старшего.

Адвокаты девушки заявляют, что Кэтрин, которая некоторое время назад разошлась с мужем и вернулась к родителям в Род-Айленд, не имеет никакого отношения к теракту в Бостоне и даже не догадывалась о подготовке к нему. По словам защитников, она делает все возможное для того, чтобы помочь следствию.

Напомним, Тамерлан Царнаев погиб в ночь на 19 апреля, после того как на его след и след его младшего брата Джохара вышла полиция. По одной из версий, он был смертельно ранен в перестрелке. Но американские СМИ также писали, что Тамерлана мог переехать на машине его младший брат, спасаясь от преследования.

Напомним, обвинения в организации теракта в Бостоне были предъявлены 19-летнему чеченцу Джохару Царнаеву, задержанному 19 апреля. Два взрыва прогремели 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека и более 280 человек были ранены.