УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Берлускони обещает напиться, если Монти проиграет на выборах

1,1 т.
Берлускони обещает напиться, если Монти проиграет на выборах

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, возглавляющий предвыборный блок правых сил, пообещал напиться, если глава правительства Марио Монти и его союзники-центристы проиграют на февральских парламентских выборах и не смогут провести своих представителей в палату депутатов, передает РИА Новости.

"Если Монти, Фини и Казини останутся за пределами палаты депутатов, я напьюсь. Уверен, что нам уже пора ставить игристое в холодильник. Есть возможность, что через несколько дней я впервые напьюсь", — сказал Берлускони, выступая в воскресенье на предвыборном мероприятии в Турине.

"Берлускони уже пьян всеми теми глупостями, которые он сам наговорил", — заявил в этой связи председатель палаты депутатов Джанфранко Фини.

Несмотря на то, что Монти не является главным соперником Берлускони на предстоящих парламентских выборах, именно он стал одной из основных мишеней в его предвыборной кампании. Накануне Берлускони назвал своего преемника на посту премьер-министра "профессоришкой" и "человеком, который ничего не смыслит в экономике". В свою очередь Монти, выступая по телевидению, назвал Берлускони и его сподвижников "негодяями".

Парламентские выборы в Италии состоятся 24-25 февраля.