УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боровой назвал возможные причины поездки Путина на Генассамблею ООН

66,3 т.
Боровой назвал возможные причины поездки Путина на Генассамблею ООН

Российский оппозиционный деятель Константин Боровой высказал мнение, что президент РФ Владимир Путин посетит Генассамблею ООН в США чтобы препятствовать созданию трибунала по крушению рейса MH17 компании Malaysia Airlines над Донбассом

"Каждый раз, когда Путин выезжает на такой большой международный форум, им ведется серьезная работа по подкупу чиновников. Сейчас Путин едет туда (в Нью-Йорк. - Ред.), потому что ему необходимо остановить процесс, связанный с трибуналом", - написал Боровой в статье для "Апострофа".

"Он будет встречаться, подкупать, обещать, делать все, чтобы остановить этот процесс. Иначе Генеральная Ассамблея ООН примет решения по международному трибуналу, которые очень невыгодны Путину", - добавил российский оппозиционер.

Боровой заявил, что перед сессией Генассамблеи ООН и в ее ходе будет организован огромный рынок взяток.

Читайте: Гельман назвал вероятные причины поездки Путина на Генассамблею ООН

"Руководить этим рынком будет сам Путин. Он сделает все, чтобы заставить Генассамблею не принимать решение по Boeing. Я думаю, что Путину удастся реализовать свой план. К сожалению, очень много государств, для которых суммы в 10 млн долларов - решающие. Это вопрос выживания. Наверняка, уже сейчас там выстроилась очередь за подарками от Путина. Все понимают цинизм этой ситуации. Это будет огромный рынок взяток", - добавил политик.

"Цель Путина - максимально коррумпировать участников сессии. И цена этой истории - 1 млрд долларов. И пока что он у него есть", - подытожил Боровой.

Читайте: Стало известно, когда Путин и Обама сойдутся на сессии Генассамблеи ООН

Как сообщал "Обозреватель", глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Путин не прочь встретиться с президентом США Бараком Обамой во время визита в Нью-Йорк, если американская сторона "направит такой сигнал".