УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередной американский лайнер поломался во время круиза

1,3 т.
Очередной американский лайнер поломался во время круиза

Технические неполадки вынудили капитана лайнера Carnival Legend изменить маршрут путешествия, сообщает в пятницу телеканал CNN. Это уже третье за последнее время судно компании Carnival, которое столкнулось с серьезными техническими проблемами во время круиза.

Судно Carnival Legend 10 марта вышло из порта города Тампа (Флорида, США) и должно было завершить путешествие через семь дней. Однако в последний день круиза технические проблемы, влияющие на скорость лайнера, вынудили капитана изменить маршрут и вернуться в порт раньше времени. Что именно спровоцировало неполадки, пока не уточняется, пишет РИА Новости.

Инциденты с судами компании Carnival в последнее время происходят регулярно. В настоящее время лайнер Carnival Dream, способный вместить более 3,6 тысячи пассажиров и 1,3 тысячи членов экипажа, пришвартован для ремонта в порту города Филипсбург острова Сен-Мартен после поломки генераторов. Пассажиры жалуются на тяжелые условия и антисанитарию.

В феврале в машинном отделении другого лайнера компании Carnival Cruise Lines — Carnival Triumph, на борту которого находились 3,143 тысячи пассажиров и 1,086 тысячи членов экипажа, произошел пожар. После нескольких дней дрейфа судно было доставлено в порт Мобил в штате Алабама с помощью буксиров. Во время дрейфа на борту несколько дней не функционировали туалеты, и пассажирам пришлось использовать вместо них душевые кабинки и пластиковые пакеты.