УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психологический портрет: журналист описал типичных российских интернет-троллей

2,4 т.
Психологический портрет: журналист описал типичных российских интернет-троллей

Музыкальный журналист и продюсер из России Олег Пшеничный создал психологический портрет среднестатистических российских интернет-троллей.

Описание он выложил на своей странице в Facebook.

Читайте: Фейк или "братская помощь": в сети появилось видео о "червивой гуманитарке" из России

"Новый психологический портрет персонажа, которого в массовом порядке создают дешевые ольгинские тролли: на фотографии слегка небритое, но в общем аккуратное лицо сурового мужчины средних лет (как пишут в объявлениях, "славянской внешности"), при этом обязательно указано высшее образование московского вуза, как правило естественнонаучного или технического профиля, а то и какого-нибудь престижного европейского. Очень многие из этих "мужчин" якобы живут и работают за рубежом, либо на средних руководящих или преподавательских должностях в России, при этом популярны аббривеатуры учреждений, которые сходу непросто расшифровать", - пишет Пшеничный.

"И тут же, по отношению к лицу женщины — например Нади Савченко — они легко применяют слова "табло", "е*о", "харя", "будка" и так далее. Вот непонятно, а где же конспирация и тонкие психологические задумки? Зачем это все? Секретный план Ротшильда о возбуждении всеобщей ненависти к социальной группе русских инженеров?" — отметил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист нашел в сети "главаря" кремлевских ботов.