УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крушения Boeing в Ростове: семьи жертв обратились в американский суд

5,6 т.
Boeing 737-800

Чикагская юридическая фирма Ribbeck Law Chartered во вторник, 12 апреля, начала судебный процесс от имени родственников пассажиров, которые погибли при крушении Boeing компании Flydubai в ростовском аэропорту.

Об этом сообщила представитель фирмы в России Любовь Кицай, передает Интерфакс-Россия.

"Подачей петиции в окружной суд округа Кук (Чикаго, штат Иллинойс, США) c требованием предоставить информацию о потерпевшем крушение дубайском лайнере... наша фирма начинает судебный процесс в защиту интересов родственников погибших", - отметила она.

По ее словам, Ribbeck Law Chartered просит фирму-производителя лайнера предоставить все данные, включая информацию об обучении пилотов на Boeing-737, а также сведения о работе систем посадки и управления самолетом.

Читайте: Крушение Boeing в Ростове: стало известно о роковом решении пилотов

Суд обязан изучить петицию в течение 30 дней. Итогом рассмотрения может стать вызов на судебное заседание представителя авиакомпании Boeing и предоставление необходимой информации уже в судебном порядке.

Компания Boeing как производитель самолета, потерпевшего крушение, указана первым ответчиком. В ближайшие дни подадут дополнительные ходатайства по поводу авиакомпании Flydubai и нескольких производителей комплектующих деталей.

Юристы считают, что расследование авиакатастрофы, которое на данный момент в основном сводится к человеческому фактору, следует дополнить проработкой вероятности крушения по причине механической неисправности посадочных механизмов самолета.

Поэтому Ribbeck Law Chartered начала независимое расследование катастрофы авиалайнера в Ростове-на-Дону в интересах родственников погибших. Компания заключила контракт с двумя родственниками жертв авиакатастрофы, работа с остальными потерпевшими продолжается.

Читайте: Крушение Boeing в Ростове: авиаэксперты сообщили о состоянии самолета

Как сообщал "Обозреватель", журналисты опубликовали реконструкцию полета самолета.