УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обвиняемый в убийстве армянской семьи российский солдат потерял сознание на месте преступления

33,6 т.
Обвиняемый в убийстве армянской семьи российский солдат потерял сознание на месте преступления

У российского военнослужащего Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве семерых человек в Гюмри, взяты образцы биологического материала.

Об этом заявила советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян, сообщает сайт News.am.

"Образцы крови и волос, а также образцы обнаруженных на месте преступления следов переданы на экспертизу. Назначены сравнительная, судебно-биологическая, генетическая и судебно-криминалистическая экспертизы", — сообщила она.

Читайте: Расстрел в Гюмри: генпрокурор Армении не дал ответов на вопросы депутатов

Отмечается, что Пермякова уже несколько раз водили в дом Аветисянов, во время одного из посещений он потерял сознание.

Как сообщал "Обозреватель", 13 января стало известно, что военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков признался в убийстве семьи Аветисян из шести человек в городе Гюмри, в том числе двухлетнего ребенка. Убийство произошло 12 января. Шестимесячный ребенок был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Согласно показаниям военнослужащего, он захотел пить и с этой целью зашел в дом. Что послужило мотивом для совершения убийства, пока неясно. По предварительным данным, Пермяков не был никак связан с семьей Аветисянов. Военный задержан.

Читайте: Российского солдата, убившего семью из Гюмри, предадут публичному суду в Армении

Позже в армянском городе Гюмри протестующие потребовали выдать Валерия Пермякова армянской стороне.

В столице Армении Ереване сотсоялся массовый митинг, протестующие вступили драку с полицией, которая помешала им сжечь российский флаг перед посольством России.

Российская сторона отказалась выдавать убийцу.

Как оказалось, Пермяков приходится сыном пастору христианской церкви "Вера, Надежда, Любовь" из города Балей Читинской области.