УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нефть ИГИЛ": Турция высмеяла "советскую пропаганду" России

20,8 т.
'Нефть ИГИЛ': Турция высмеяла 'советскую пропаганду' России

Все обвинения России о причастности Турции к торговле нефтью с террористами "Исламского государства" являются ложью в стиле "советской пропаганды".

Об этом заявил турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу, сообщает Reuters.

Глава правительства Турции в очередной раз заявил, что его страна делает все возможное для защиты своих границ от террористов.

Читайте: Эксперт: Турция может закончить кремлевскую авантюру в Сирии

"В период "холодной войны была советская пропагандистская машина. Каждый день она создавала новую ложь. Они (в СССР – Ред.) верили в это и думали, что весь мир тоже поверит… Это была старая традиция, которая снова "подняла голову". Никто не придает никакого значения лжи в советском стиле пропагандистской машины", - сказал Давутоглу.

Напомним, Россия обвинила власти Турции в незаконных поставках нефти от террористов "Исламского государства". Ранее президент РФ Владимир Путин обвинил Турцию в том, что она покупает нефть у ИГИЛ. После этого президент Турции Реджеп Эрдоган в резкой форме уточнил, что поставщиком нефти для его страны пока остается Россия.

Читайте: Турция нейтрализовала российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в Сирии

Как сообщал "Обозреватель", после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24, отношения между Турцией и Россией начали быстро обостряться.