УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губернатор Новосибирской области уволил племянника Путина

4,9 т.
Губернатор Новосибирской области уволил племянника Путина

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уволил Романа Путина.

Двоюродный племянник президента Путина не справился с проектом в Новосибирской области, пишет РБК.

Роман Путин был общественным советником губернатора Новосибирской области Юрченко. Свою должность он занимал с июля 2012 года.

"Он был назначен под конкретный проект, не смог его реализовать и сейчас уже не является моим советником", - прокомментировал губернатор отставку своего советника сегодня на пресс-конференции.

Читайте:В России осужден хакер, взломавший сайт Путина

Речь идет о развитии ОАО "15 центральный автомобильный ремонтный завод", расположенного в Советском районе Новосибирска в поселке ОбьГЭС.

По словам Юрченко, планировалось, что на базе завода буду проводить не только ремонт техники автомобилей, но и сборку некоторых машин, в первую очередь, грузовых.

"Логика в этом проекте была. Техническое перевооружение, которое могло дать возможность реализовать этот проект, на предприятии проводилось. Хотя и риски сразу были понятны", - отметил губернатор. Сумму, затраченную на попытку реализации проекта, Юрченко не сообщил.

Читайте: В соцсетях не исключают, что Путин помиловал Ходорковского из-за Евромайдана

Сейчас Юрченко "не видит экономических предпосылок" для организации сборки машин. "Я в свое время этим занимался на "Сибсельмаше", мы собирали микроавтобусы и грузовички. Мне было понятно, что с нашей логистикой, расстояниями и рынками сбыта этот проект не реализуем. В предложении бывшего общественного советника я сомневался, но думал: "Вдруг получится, почему бы не попробовать?"

"Вот проект и не получился", - сказал губернатор.