УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров назвал главного врага России

16,4 т.
Лавров назвал главного врага России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия опасается боевиков, воюющих на стороне арабских террористов и признал "Исламское государство" (ИГИЛ) главным врагом страны.

Об этом он заявил в интервью российским радиостанциям, передает "Интерфакс".

"ИГИЛ - наш главный враг на сегодняшний момент. Хотя бы по одной простой причине - сотни граждан России, сотни европейцев, сотни американцев воюют на стороне ИГИЛ, а также граждане стран СНГ. Они там повоюют, а потом на отдых, и для собственного развлечения могут делать гадости у себя дома", - заявил Лавров.

По его словам, американская сторона все чаще обращается к России с предложениями выработать общие механизмы взаимодействия и оповещения в условиях нарастающих террористических угроз.

"Я не вижу угроз со стороны Китая, вообще угроз со стороны Востока не вижу, кроме одной - противоракетная оборона, которая является глобальной системой США, которая создается и на территории США, и на европейском театре, и на театре Северо-Восточной Азии, чудесным образом обволакивающая периметр границ РФ", - отметил Лавров.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Сергей Лавров заявил, что растаскивать Украину на части не в интересах России.