УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пошли против Трампа: республиканцы заявили, что Россия пытается влиять на выборы в США

7,3 т.
Республиканцы

Большинство сторонников республиканской партии считают, что Россия пытается повлиять на результаты выборов президента США.

Об этом свидетельствуют данные опроса социологического центра Ipsos и агентства Reuters.

СМИ отмечают, что таким образом сторонники партии высказали противоположное мнение, чем их кандидат Дональд Трамп.

Так, 55% взрослого населения США, в том числе 51% республиканцев и 65% демократов, считают, что Россия пытается склонить чашу весов в свою сторону на выборах президента Соединенных Штатов.

Читайте: У Клинтон обвинили хакеров из России во взломе почты предвыборного штаба демократов

Кроме того, 62% демократов и 48% республиканцев думают, что президент РФ Владимир Путин выступает за победу Трампа на выборах в США.

71% американцев, которые подозревают Россию во вмешательстве, полагают, что Москва делает это с помощью последних взломов электронных почт представителей Демократической партии. При этом 57% опрошенных считают, что Трамп не причастен к обнародованию "нелестной информации" о своей сопернице на выборах Хиллари Клинтон.

Опрос Reuters / Ipsos проводился онлайн на английском языке среди 2008 взрослых американцев. Статистическая погрешность составляет не более 3%.

Читайте: Американская разведка обвинила Россию в хакерских атаках на партию Клинтон

Как сообщал "Обозреватель", в начале октября дирекция национальной разведки США официально обвинила Москву в кибератаках на Вашингтон.