УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителю Огайо дали шесть лет за убийство тяжелобольной жены

2,0 т.
Жителю Огайо дали шесть лет за убийство тяжелобольной жены

Житель Огайо Джон Уайз (John Wise) приговорен к шести годам тюрьмы за убийство своей супруги, страдавшей от последствий аневризмы головного мозга, сообщает Associated Press.

Выслушав вердикт, 68-летний Уайз поблагодарил суд за решение и извинился перед своими близкими за поступок. По словам помощника прокурора Брайана ЛоПринци, несмотря на то, что подсудимый действовал из благих побуждений, стремясь облегчить страдания супруги, его поступок был ошибкой. Адвокат Уайза после вынесения приговора заявил, что будет добиваться для своего клиента помилования от губернатора Огайо, пишет Лента.Ру.

Читайте: Во Франции сотрудницу дома престарелых обвинили в серии убийств

Уайз застрелил свою жену Барбару, с которой прожил в браке 45 лет, 4 августа 2012 года. В этот день мужчина зашел в палату своей супруги в больнице города Акрон, штат Огайо, поцеловал ее и выстрелил из пистолета. Спустя сутки женщина скончалась. Полиции Уайз объяснил, что не мог смотреть, как жена страдает. По его словам, он попытался покончить с собой, однако пистолет заклинило.

Читайте: Немецкий суд выпустил на свободу бывшего надзирателя Освенцима

Барбара Уайз находилась в отделении интенсивной терапии больницы Акрона после того, как перенесла три разрыва аневризмы головного мозга и потеряла способность говорить. По словам лечащего врача женщины, она не была смертельно больна, а ее состояние в результате лечения стало улучшаться.

Читайте: Сын Джемилева рассказал подробности совершенного ним убийства