УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович объяснил, почему Запад не согласится "разменять" Сирию на Украину

50,4 т.
Рабинович объяснил, почему Запад не согласится 'разменять' Сирию на Украину

Руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович считает, что обмен Сирии на Украину совершенно невозможен.

Об этом он заявил в комментарии сайту "Гордон".

"То, что, судя по всему, у Путина (президента РФ Владимира Путина – ред.) есть такие мысли, говорит только лишь о том, что Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель – ред.) права, и он продолжает жить все в той же реальности. Западный мир не будет идти на сделки по Украине, потому что западный мир уже много десятилетий не живет по правилам Потсдамских договоров о разделе мира. США и ЕС не могут отдать Украину Путину, потому что Украина им не принадлежит", – отметил Рабинович.

Читайте: Найди отличия: как Путин и Обама трактуют события в Украине и в Сирии

По его словам, "такого рода рассуждения обывателей полностью пренебрегают той настоящей реальностью, которая существует за пределами российских СМИ и системы координат Кремля, которая осталась в сознании кэгэбэшных офицеров нижнего звена 70-х годов ХХ века".

"Думаю, что российским так называемым независимым СМИ сейчас был отдан приказ замолчать об Украине временно, чтобы Путина меньше макали мордой в нечистоты, пока он находится в Нью-Йорке", – резюмировал экономист.

При этом он считает, что в любой момент может быть другой приказ. "Пока российскую публику не нужно накачивать антиукраинской пропагандой, чтобы у Путина была теоретическая возможность о чем-то договориться с Обамой (президентом США Бараком Обамой – ред.) и потом как бы продать эти договоренности российскому населению через СМИ в более спокойной обстановке по поводу Украины", – сказал Рабинович.

Читайте: Пионтковский: сирийская стратегия Путина – разжигание религиозной войны

Он убежден, что в США Путин ни о чем не договорится. "Это просто невозможно. Но, естественно, российские СМИ в своем искривленном пространстве будут подносить эту встречу как победу Путина над Обамой и всем остальным миром. Но еще раз подчеркну – пока в Кремле находятся люди из КГБ 70-х, ситуация не изменится", – заявил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Слава Рабинович объяснил, зачем Владиир Путин замораживает войну на Донбассе.