УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мусульмане грозят сорвать конкурс "Мисс Мира-2014"

1,2 т.
Мусульмане грозят сорвать конкурс 'Мисс Мира-2014'

Всемирный конкурс красоты "Мисс мира - 2014" может оказаться под угрозой срыва. Мусульмане Индонезии устроили массовые акции протеста против проведения в стране этого мероприятия.

Накануне представители индонезийских радикальных организаций мусульман устроили в Джакарте масштабную манифестацию, передает Lifenews.

Демонстранты, среди которых было много женщин, держали в руках плакаты, жгли фотографии моделей и скандировали: "Мисс мира, отправляйся в ад!".

Активисты заявили, что конкурс красоты - это аморальное мероприятие, а его организаторы делают деньги на демонстрации женских прелестей, что никак не сочетается с культурой страны. О том, что конкурс противоречит нормам ислама, заявили и несколько индонезийских министров.

Мусульманские активисты уже добились некоторых ограничений в программе конкурса. Известно, что в этом году организаторы "Мисс мира" впервые решили отказаться от дефиле участниц в купальниках. Вместо того чтобы пройтись по сцене в бикини, девушки предстанут в более консервативных нарядах, которые не оскорбят чувства участниц-мусульманок.

В этом году за звание первой красавицы мира предстоит побороться 137 девушкам из разных уголков планеты.

Напомним, финальный этап соревнования должен пройти в Джакарте 28 сентября.