УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Болгария разочарована решением Украины приостановить евроинтеграцию

1,7 т.
Болгария разочарована решением Украины приостановить евроинтеграцию

Болгария выражает разочарование по поводу решения правительства Украины приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщается в официальном заявлении МИД республики.

"Болгария рассматривает проект "Восточное партнерство", как четкую долгосрочную стратегию политической ассоциации и экономической интеграции стран-партнеров из Восточной Европы в Евросоюз, которая позволит их модернизировать путем создания институтов правого государства, гражданского общества и рыночной экономики", - отмечается в заявлении болгарского МИД, которое приводит ИТАР-ТАСС.

Читайте: МИД Литвы: подписание ассоциации с ЕС зависит от Украины

"Мы продолжаем считать, что будущее Украины, ее свобода и благополучие заключаются в партнерстве и тесных связях с ЕС. Мы верим в возможность того, что ЕС и Украина предпримут необходимые меры, чтобы в ближайшем будущем состоялось подписания Соглашения об ассоциации. Болгария продолжит прилагать все усилия для развития отношений с Украиной, как в двухстороннем плане, так и в рамках ЕС", - подчеркивается в документе.

Читайте:Азаров: в тексте Соглашения об ассоциации нет перспективы членства Украины в ЕС

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины.