УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предвыборный штаб Навального изменит формат работы

1,1 т.
Предвыборный штаб Навального изменит формат работы

Работа предвыборного штаба Навального будет продолжена, несмотря на сегодняшний приговор кировского суда. Об этом в Twitter написал руководитель штаба Леонид Волков.

По его словам, агитационная кампания будет продолжена, однако в более жестком формате.

"Руки никто не опускает, будем вести жесткую кампанию, не стесненную, более, рамками избирательного законодательства", - написал Волков в Twitter.

"Позиция предвыборного штаба, согласованная с кандидатом: это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет", — написал.

Напомним, в среду Навального зарегистрировали кандидатом в мэры Москвы. Его могут снять с выборов, если приговор вступит в законную силу до дня голосования 8 сентября.

Между тем экс-министр финансов Алексей Кудрин в микроблоге в Twitter одним из первых прокомментировал приговор по делу о хищении имущества в "Кировлес".

"Приговор Навальному выглядит не столько наказанием, сколько направлен на изоляцию его от общественной жизни, избирательного процесса", - написал Кудрин.

А экс-ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, покинувший Россию в мае, назвал приговор Навальному неправосудным.

"Судья Блинов вынес себе приговор по статье 305 часть 2 (от 3 до 10) - вынесение заведомо неправосудного приговора или решения. Но не только себе", - написал Гуриев в Twitter.