УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канадские чиновники с гордостью отреагировали на санкции России

9,3 т.
Канадские чиновники с гордостью отреагировали на санкции России

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил журналистам о том, что российские санкции являются делом чести для Канады, пишет "Газета.ру" со ссылкой на The National Post.

"Вместо того чтобы реагировать на призывы международного сообщества вывести свои войска, Россия продолжает свои провокационные действия, и это совершенно неприемлемо", — говорится в заявлении МИД Канады.

Читайте: Канада ввела санкции против Рогозина, Аксенова и Константинова

Другие чиновники также с гордостью отреагировали на санкции, отмечает издание.

"Для меня запрет на поездки в Россию это знак чести, а не изгнания. Я был выслан из Советского Союза в 1979 году, но не прекращал борьбу за права человека и не намерен останавливаться", — написал в своем Twitter замглавы подкомитета по правам человека комитета по иностранным делам и международному развитию палаты общин Канады Ирвин Котлер.

Читайте: Канада расширит санкции в отношении граждан России

"Люблю русский язык, культуру, любила мои годы, проведенные в Москве, но для меня большая честь быть в путинском санкционном списке, особенно в компании друзей Котлера и Грода", — отметила в Twitter советник премьер-министра Канады по внешней и оборонной политике Кристиан Хоган.

"С гордостью попал под санкции Путина", — написал в своем Twitter президент украинского конгресса Пол Грод, добавив, что не сможет посетить "новый дворец Януковича".

Как сообщал "Обозреватель", Россия ввела ответные санкции по отношению 13 официальных лиц Канады.