УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорусские СМИ рассказали о таинственной матери сына Лукашенко Коленьки

37,8 т.
Белорусские СМИ рассказали о таинственной матери сына Лукашенко Коленьки

За все эти годы с момента появления на свет Коли Лукашенко глава Беларуси упоминал о матери своего ребенка крайне редко. В основном, это были интервью иностранным медиа.

Издание "Салідарнасць" по крупицам собрала все, что Александр Лукашенко говорил о женщине, которая родила ему наследника.

Из последних признаний белорусского президента шокирует откровение в разговоре с американским политологом, профессором Рэдфордского университета Григорием Иоффе.

"Я — не разведенный человек, а у меня от другой женщины родился сын", - сказал Лукашенко.

Далее отвечая на вопрос Иоффе "Кто его воспитывает, кроме Вас?", Лукашенко заявил: "Никто".

Читайте: Лукашенко уверен, что ЕС и Россия планируют колонизировать Беларусь – СМИ

"Его мать родная видит его не чаще, может быть, чем другие по телевидению. Это мой сын, который вырос у меня на руках, я даже не хочу говорить, как это мне досталось — когда не буду президентом, расскажу. Он никогда не ложился без меня спать и никогда не просыпался", - таинственно ответил Лукашенко.

Единственное, что доподлинно известно о маме Коли Лукашенко, — ее профессия.

В 2008-м в интервью российской "Комсомольской правде" белорусский президент заявил, что мать Николая работает врачом.

Газета "Известия" предположила, что, вероятно, речь идет о Ирине Абельской, бывшем главвраче больницы Управления делами президента. Издание называло женщину возлюбленной Александра Лукашенко.

Читайте: Лукашенко таинственно заявил, что может "решить проблему Дебальцево" за сутки

Абельская стала личным врачом главы Беларуси в конце 1994 года, а Республиканскую больницу Управления делами президента возглавила в 2001-м.

Отметим, что эти слухи до сих пор не подтверждены.

Сейчас личным врачом главы государства является Светлана Коношенко. На публике привлекательную блондинку, похожую на нее, не раз замечали в обществе Александра Лукашенко и Коли.

О рождении младшего сына Лукашенко Николая широкая общественность узнала в 2007-м, когда мальчику было три года. А спустя год президент впервые вывел третьего сына в свет, появившись с ним на субботнике и на льду перед игрой президентской хоккейной команды.

Читайте: События в Украине убедили Лукашенко в необходимости иметь боеспособную армию

Известно, что Коля Лукашенко ни разу не появлялся на публике с матерью. Впрочем, не исключено и обратное. Народ ведь не знает, как выглядит мама третьего сына белорусского президента.

В интервью в мае 2014-го Ксения Собчак поинтересовалась у главы Беларуси, разведен ли он. Лукашенко ответил: "Нет".

"Зачем это надо? Кому это надо? Скажите, кто от меня требует этот развод? Слушайте. Сколько мой Коля встречался с моей Родионовной [официальной женой], несколько раз. Он в жизни никогда не сказал", - поведал Лукашенко.

Вот и вся информация о женщине, родившей ребенка белорусскому президенту.