УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гендиректор РБК-ТВ: сюжет о мусоре на российском флаге правдивый

597
Гендиректор РБК-ТВ: сюжет о мусоре на российском флаге правдивый

РБК-ТВ настаивает на правдивости кадров из Грозного, где женщины-дворники переносят скошенную траву, завернув ее в российский флаг. А снявший скандальные кадры оператор даже получил премию, передает РИА "Новости".

"Мы все-таки канал деловой, мы не занимаемся жареными фактами. Собственно, поэтому мы не будем отвечать на эти слова в формате канала... Если бы этот кадр был постановочным, тогда было бы иначе, у нас были бы крупные планы, все это было бы с экспрессией, но оператор снимал с расстояния, это такой типичный документальный кадр", — сказал гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов.

Любимов отметил, что снявший скандальные кадры оператор получил премию.

Ранее глава Чечни возмутился сюжетом телекомпании, назвав съемки постановочными. Пресс-служба Кадырова назвала имена заснятых РБК женщин и заявила, что в отношении дворников была проведена "откровенная провокация".

Съемочная группа, как утверждает пресс-служба, заплатила женщинам по тысяче рублей за то, чтобы перенести кучу травы, которая лежала на "материи", о том, что материя — российский флаг, дворники якобы не знали.

Как сообщал "Обозреватель", в Чеченской Республике разразился скандал из-за сюжета телеканала РБК о женщинах-дворниках в Грозном, которые якобы используют российский флаг для переноски мусора. Власти Чечни назвали сюжет "откровенной провокацией".