УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликовано видео теракта в Махачкале

1,0 т.
Опубликовано видео теракта в Махачкале

Сотрудники российских правоохранительных органов изучают запись с камер видеонаблюдения, на которой видны моменты взрывов СВУ, заложенных в автомобили, припаркованные около здания Управления судебных приставов в Махачкале. Эта видеозапись была опубликована агентством Life News.

Камеры засняли, как в 14.57 (по местному времени) срабатывает первое взрывное устройство, заложенное в автомобиле "Тойота Хайлендер".

Спустя несколько минут на место ЧП начинают прибывать сотрудники силовых структур республики.

Через 27 минут после первого взрыва, именно в тот момент, когда у здания УФССП собирается большое число работников правоохранительных органов, на воздух взлетает еще один автомобиль - ВАЗ-2108.

Именно взрыв второй бомбы, мощность которой составивила не меньше 30 килограмов в тротиловом эквиваленте, и оказался фатальным для четырех человек.

Напомним, теракт в центре Махачкалы произошел 20 мая после обеда возле здания службы судебных приставов. Жертвами теракта стали четыре человека: один судебный пристав и трое сотрудников полиции, которые оказались фактически в эпицентре первого взрыва. Ранения получило еще около 50 человек, в том числе и ребенок.

Главными подозреваемыми в организации теракта спецслужбы России считают группировку шахидов-смертников "Риядус-Салихийн". Кроме того, на причастность к теракту проверяются местные полицейские.