УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самый безрассудный президент": часть республиканцев отказалась поддерживать Трампа

22,9 т.
Дональд Трамп

В Республиканской партии США 50 высокопоставленных экспертов по вопросам безопасности выступили с критикой миллиардера Дональда Трампа как официального кандидата на президентских выборах и дали понять, что не собираются его поддерживать.

Об этом пишет DW.

"Мы убеждены, что он может быть опасным президентом, который подвергнет риску благополучие и национальную безопасность нашей страны", - говорится в заявлении.

Высокопоставленные республиканцы также полагают, что Трамп не подходит для президентской должности, так как ему не хватает "характера, ценностей и опыта".

Также, отмечается в заявлении, миллиардер демонстрирует "тревожное пренебрежение основными фактами "международной политики" и "не может либо не хочет отделять правду от лжи".

Читайте: Советник Трампа тесно связан с Россией - Washington Post

Соавторами обращения числятся бывшие руководители национальных служб безопасности, руководители разведывательных ведомств, высшие президентские советники и представители американского рынка.

Люди, подписавшие заявление, не указали, что будут голосовать за Хиллари Клинтон, попутно выразив в ее адрес некоторые "сомнения", но четко дали понять, что никто из них не отдаст свой голос за Трампа.

Трамп уже успел назвать авторов письма "обреченной вашингтонской элитой, пытающейся хвататься за власть".

Как сообщал "Обозреватель", высокопоставленные члены Республиканской партии США заявили, что могут вывести Трампа из президентской кампании, если найдут способ заменить его другим кандидатом.