УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекордный снегопад в США: жертвами стихии уже стали 9 человек

5,2 т.
Рекордный снегопад в США: жертвами стихии уже стали 9 человек

Минимум девять человек погибли в США в ДТП, спровоцированных рекордными снегопадами и метелями 23 января.

Об этом пишет Associated Press, передает Корреспондент.

Так в штате Северная Каролина женщина погибла при падении машины с обрыва, еще одна женщина стала жертвой лобового столкновения на обледеневшей трассе.

Также в этом же штате погиб несовершеннолетний пассажир пикапа, столкнувшегося с эвакуатором. Отмечается, что эвакуатор в тот момент вытаскивал из кювета другой автомобиль. Подробности гибели еще двух автомобилистов не уточняются.

Читайте: Снежная буря в США: тысячи авиарейсов отменили, полки магазинов опустели. Фоторепортаж

В то же время, в штате Теннесси высокая скорость и лед на дороге стали причиной смерти еще двух аналогичных аварий. Одна из машин упала с обрыва высотой в 100 м, выживший и серьезно пострадавший пассажир в течение нескольких часов преодолевал это расстояние, чтобы сообщить о ДТП.

Еще две связанных с непогодой смертельные автоаварии зарегистрированы в Виргинии и Кентукки.

Напомним, вечером 22 января столица США Вашингтон оказалась во власти сильнейшей снежной бури, которая, как ожидается, будет бушевать более суток.

Шторм получил название "Джонас". По прогнозу синоптиков, в городе выпадет до 75 см осадков, а скорость ветра достигнет 80 км/ч. Последний раз шторм подобной силы обрушивался на Вашингтон в 1922 году.