УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На месте возможного падения метеорита на Урале нашли воронку

879
На месте возможного падения метеорита на Урале нашли воронку

Военные обнаружили на месте предполагаемого падения обломка метеорита у озера в окрестностях города Чебаркуль воронку диаметром 6 метров.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минобороны

"На берегу озера Чебаркуль, противоположного одноименному населенному пункту, военнослужащие отдельной танковой бригады обнаружили место предполагаемого падения одного из фрагментов метеорита — воронку диаметром около 6 метров", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что радиационный фон в месте падения не превышает нормы.

Как сообщалось, сегодня над российским Челябинском прошел метеоритный дождь. Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной.

По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит упал в водоем в 1 км от города Чебаркуль.

Между тем Первый канал в сюжете о падении метеорита показал видео, на котором якобы видна воронка от столкновения небесного тела с землей. Однако, как выяснилось позже, это видео было загружено в интернет еще в 2007 году.